Баскетболистки омского «Нефтяника» сыграли три своих последних матча и закончили нынешний сезон. В Курске завершились игры за 9-12 места Чемпионата России среди женских команд Суперлиги «Б». Заключительный этап, который проходил с 11 по 13 мая, выдался для «Нефтяника» непростым. Омская команда, выиграв стартовую встречу у красноярских баскетболисток, две последующие свои игры с Курском и Тверью, к сожалению своих болельщиков, проиграла, причем проиграли омички довольно много. В первый раз они уступили 12 очков, а во второй 13 очков. Подопечные Александра Петелина, таким образом, набрали 4 очка, и заняли в итоге двенадцатое место в Суперлиге «Б» российского первенства. В истории клуба «Нефтяник» – это является лучшим достижением за все время его существования.