Омская команда выиграла четвертый матч подряд, укрепив свое лидерство в Восточной конференции. Никита Никитин забил в первом же матче.

На «Арене-Омск» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в рамках которого «Авангард» принимал новокузнецкий «Металлург». Поединку предшествовал удачный выезд омичей: «ястребы» выиграли три матча в гостях. «Кузня» же, напротив, только перед поединком с «Авангардом» получила главного тренера – почти месяц командой руководил ее спортивный директор.

Игра против Новокузнецка стала первой для защитника Никиты Никитина, который вернулся в Омск после шести лет выступлений в НХЛ. Дебют воспитанника омского хоккея получился что нужно – он забросил уже на 5-й минуте матча. Автором второй шайбы в составе «ястребов» стал Александр Пережогин, по голам которого болельщики уже соскучились.

Второй период стал настоящим голевым пиршеством, на двоих команды забросили сразу четыре шайбы. У омичей отличились Валентин Пьянов и Дерек Рой. Имея отрыв в две шайбы, «ястребы» удачно сыграли на удержание счета в третьей двадцатиминутке и завершили матч со счетом 4:2. Это четвертая подряд победа «Авангарда». Омичи продолжают лидировать в Восточной конференции.

Следующий матч «ястребы» проведут в понедельник, 26 сентября. Соперник – магнитогорский «Металлург», начало – в 19:00.