Омичи обыграли главную белорусскую команду и стали единоличными лидерами Восточной конференции. От ЦСКА «ястребов» отделяет 7 очков.

Накануне хоккеисты омского «Авангарда» обыграли в гостях минское «Динамо» и вышли на второе место в КХЛ.

Первый период прошел практически в равной игре – активно атаковали обе команды. На 17-й минуте Александр Кучерявенко с передачи Эрика Густафссона открыл счет в этом матче. Минчане пытались отыграться, но у них ничего не получилось.

Второй период обе команды начали также активно и здесь уже в атаках оказались удачливее динамовцы. На 4-й минуте Александр Матерухин сравнял счет. Как оказалось, эта шайба стала единственной, заброшенной в ворота Доминика Фурха. Весь остаток второго периода обе команды активно атаковали и контратаковали, но заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Точку в матче поставил на 6-й минуте третьего периода форвард гостей Дерек Рой.После этого «ястребы» ушли в оборону и так и не дали больше забросить в свои ворота. Со счетом 2:1 «Авангард» одолел главную белорусскую хоккейную команду и набрал 23 очка. С этим показателем омичи стали единоличными лидерами Восточной конференции и вышли на второе место в КХЛ. От лидера лиги – московского ЦСКА – «ястребов» отделяют 7 очков.

Следующий матч «Авангард» проведет завтра, 21 сентября, с рижским «Динамо».