В нервном и непредсказуемом матче с самой западной командой КХЛ омские хоккеисты одержали победу. К концу встречи «Медвешчак» выдохся.

Сегодня, 13 сентября, омский «Авангард» на домашнем льду встречался с одной из самых «дальних» команд КХЛ – хорватским «Медвешчаком». Гости из Загреба бывают в Омске крайне редко – всего раз в сезоне. Посмотреть на игру помимо 8740 омичей пришли и ВИПы – губернатор Виктор Назаров и вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Омские хоккеисты довольно быстро начали матч. Уже на 3-й минуте Александр Пережогин «распечатал» ворота Дэнни Тэйлора. Затем весь период обе команды отчаянно атаковали ворота друг друга. И здесь более удачливыми оказались хорватские хоккеисты – на 16-й минуте афроамериканец  Эдвин Ходберг забросил шальную шайбу, однако судьям потребовался видеоповтор, чтобы ее засчитать.

Во втором периоде хорватские «медведи» смотрелись лучше, чем омские «ястребы» – они то и дело атаковали ворота Доминика Фурха. Тем не менее здесь уже удача улыбнулась омичам – Дерек Рой вывел «Авангард» вперед, забросив за 10 секунд до конца периода шайбу в «раздевалку» «Медвешчаку». На эмоциях вратарь хорватов Дэнни Тэйлор попытался сломать свою клюшку.

В начале третьего периода хорватские хоккеисты еще пытались атаковать, но затем окончательно выдохлись. Они не смогли даже реализовать большинство. Зато нападающие «Авангарда» Илья Михеев и Алексей Глухов порадовали омских болельщиков, забросив по шайбе и окончательно «добив» «Медвешчак». «Авангард» победил со счетом 4:1 и вернулся в лидеры Восточной конференции. Следующую игру омичи проведут 15 сентября в Казани против местного «Ак Барса».