В напряженнейшем матче против «Локомотива» «ястребы» сначала вели в счете, потом уступали, но отыгрались и все же проиграли в овертайме.

«Авангард» провел свой первый гостевой матч. После трех домашних побед над не самыми сильными соперниками «ястребы» сыграли с ярославским «Локомотивом».

Счет в матче двух принципиальных соперников был открыт на первой минуте второго периода, когда новичок «Авангарда» Александр Кучерявенко подкараулил отскок от борта и поразил ворота хозяев. Однако в концовке второй двадцатиминутки швед Стаффан Кронвалль счет сравнял, использовав, как и Кучерявенко, большинство.

В третьем периоде с разницей в 38 секунд удаления схлопотали «ястребы» Николай Лемтюгов и Йонас Анелев. Таким щедрым подарком игроки «Локомотива» воспользовались. Вывел свою команду вперед защитник Патрик Херсли.

Омская команда отыгралась за полторы минуты до конца основного времени. Сначала последовала замена вратаря на шестого полевого игрока, а затем Александр Пережогин вновь подкараулил отскок от борта и огорчил вратаря «Локомотива».

И все же в овертайме хозяева площадки склонили чашу весов в свою пользу. Нападающий Егор Коршков убежал один на один с вратарем «Авангарда» Домиником Фурхом и переиграл его.

«Авангард» проиграл в овертайме со счетом 2:3, но заработал одно очко. Сейчас «ястребы» занимают третье место в чемпионате КХЛ и второе место в Восточной конференции.

Следующий матч омская команда проведет 2 сентября на выезде против подольского «Витязя».