Наставник «Авангарда» отметил хорошую игру своей команды в первом матче сезона и заявил, что победа в одну шайбу лучше, чем счет 3:0.

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин на послематчевой пресс-конференции позитивно высказался о стартовом мачте команды в чемпионате КХЛ. Напомним, что «Авангард» одолел ханты-мансийскую «Югру» со счетом 1:0.

– Мы хорошо вошли в игру. Я поздравил ребят с победой. Главное, что 3 очка взяли. В первом периоде «Югра» выглядела достойно, третий период мы сыграли по счету. Лучше, когда команда забивает с минимальной разницей – на одну шайбу больше, – сказал Канарейкин.

После матча автор единственной заброшенной в матче шайбы Юнас Анелев отметил хорошую работу вратаря «Югры», новичок «Авангарда» Максим Пестушко предположил, что не все новобранцы команды еще сыгрались, а капитан Евгений Медведев заявил, что 1:0 – это тоже хороший счет.

– Главное, что не пропустили, – отметил капитан.

Добавим, что следующий матч «Авангард» сыграет в четверг, 25 августа, с екатеринбургским «Автомобилистом».