Под руководством Федора Канарейкина омичи накануне обыграли магнитогорский «Металлург». Сегодня они вновь сыграют со сталеварами.

Накануне омский «Авангард» одержал уверенную победу на Мемориале Ромазана над магнитогорским «Металлургом». Это был первый матч «ястребов» после смены главного тренера. И стоит сказать, что дебют Федора Канарейкина на этом посту прошел успешно: омичи одержали уверенную победу. В первом периоде Денис Паршин с передачи Эрика Густафссона забросил дебютную шайбу в межсезонье. Во втором периоде «Металлург» сравнял счет, а в третьей двадцатиминутке Антон Бурдасов и Данил Файзулин установили окончательный счет в матче – 4:1.

Таким образом, омичи вышли в финал Мемориала Ромазана. Сегодня омичи вновь сыграют с «Металлургом» и попробуют победить в турнире.