В трудном матче с уфимским «Салаватом Юлаевым» омичи одержали победу по буллитам. Сегодня ночью команда вернулась в Омск.

В заключительном матче на предсезонном турнире Mountfield Cup, который проходил в Чехии, омский «Авангард» встречался с уфимским  «Салаватом Юлаевым». Счет в этом матче уже на второй минуте открыл Валерий Васильев, который вывел омичей вперед.   Во втором периоде уфимцы активизировались и в итоге сравняли счет. Равенство на табло сохранялось до тех пор, пока новичок Дерек Рой на 42-й минуте не забросил свою первую шайбу за «Авангард», сыграв на добивании.

Все самое интересное в этой встрече произошло в третьем периоде - уфимцы явно не собирались сдаваться и пошли вперед, что вылилось сначала в гол Хрипунова, оформившего дубль, а затем большинство реализовал Лисин. От поражения омичей спас Валентин Пьянов.  Со счетом 3:3 игра перетекла в овертайм, а в серии буллитов сильнее оказался «Авангард».

Добавим, что сегодня ночью команда вернулась из Чехии. До первых матчей регулярного чемпионата КХЛ «ястребы»  будут тренироваться в Омске.