Футболисты омского «Иртыша-1946» провели свою вторую и последнюю перед выездом игру. Как и в первой встрече, наша команда добилась победы и набрала, таким образом, после двух проведенных туров 6 очков из 6 возможных. Соперником нашей команды по второму матчу был «Океан» из Находки. «Иртыш-1946» с первых же минут завладел инициативой и начал создавать немалое количество голевых моментов у чужих ворот. Но отличиться омичам удалось лишь ближе к концовке первого тайма – Тюменцев скатил мяч под удар Антону Багаеву и лидер «Иртыша» отправил мяч чётко в ворота. После перерыва на поле мало что изменилось – омские футболисты продолжали атаковать и упускать свои многочисленные моменты для развития успеха, а «Океан», по сути, безнадежно отбивался. Тем не менее, наша команда довела игру до победы – 1:0. Наставник «Иртыша-1946» Владимир Арайс остался доволен игрой и на пресс-конференции после матча заметил: «Считаю, наше преимущество было очевидным. Мы создали столько моментов, что хватило бы на несколько матчей. Как и в первой встрече, хромает реализация. Но в целом я доволен и игрой, и результатом». Теперь омские футболисты сыграют два матча на выезде – со «Сменой» и «Амуром», а следующая домашняя встреча «Иртыша-1946» состоится на стадионе «Красная Звезда» 19 мая против клуба «Сибирь-2».