Вчера в Челябинске в рамках второго этапа чемпионата России среди женских команд Суперлиги «Б» дивизиона «Восток» омский «Нефтяник» провел свою очередную игру. Соперником нашей команды были хозяева этого этапа - клуб «Славянка-ЧКПЗ». После поражения от «Динамо-2» из Курска омским баскетболисткам победа была необходима. В случае поражения команда Александра Петелина получила бы минимум шансов продолжить борьбу за 9-12 места в следующем этапе. Эта игра снова выдалась непростой для омских баскетболисток – по ходу всего игрового времени борьба между командами шла с переменным успехом. И в счете вели то хозяева, то гости. «Нефтянику» особенно удалась первая и третья четверти, когда отрыв омичек достигал порой 6-8 очков. И все же судьба матча решилась в последние пять минут игрового времени. Клуб «Славянка-ЧКПЗ» перехватил инициативу и даже нашел в себе силы отыграть у «Нефтяника» 8 очков, которые они проигрывали по ходу четвертой десятиминутки. Но всё-таки времени на то, чтобы отыграть у баскетболисток из Омска два очка, уже не оставалось и «Нефтяник» в итоге победил – 81:79. Самым результативным игроком нашей команды стала Елена Серикова – она набрала 23 очка. Следующую последнюю и решающую встречу омский «Нефтяник» проведет 30 апреля против команды «Чеваката-СДЮСШОР» из Вологды.