Завершив основной этап чемпионата с 41 очком на пятой строчке турнирной таблицы баскетболистки омского «Нефтяника» продолжили свое выступление во втором этапе – в матчах за 9-12 места, которые проходят в Челябинске. Вчера подопечные Александра Петелина встречались с другим клубом-середняком - с баскетболистками «Динамо-2» из Курска. Матч для нашей команды выдался непростым, хотя начало его ничего подобного не предвещало. В дебюте встречи «Нефтяник» вырвался вперед в счете 17:10. Однако дальше для омских спортсменок все сложилось менее удачно – вторую четверть они проиграли со счетом 16:21. Далее игра несколько выровнялась, но в заключительном отрезке игры соперник омского «Нефтяника» вырвал победу, оказавшись немного сильнее. В итоге клуб «Динамо-2» из Курска праздновал победу 67:63. Матчи в Челябинске за 9-12 места с участием омского «Нефтяника» продолжатся до 30 апреля.