В Омске прошло первенство России по бадминтону среди спортсменов не старше 13 лет. Традиционно сильные именно в этом виде спорта омские бадминтонисты подтвердили свой статус, завоевав на этом турнире 7 медалей. Соревнования проходили по нескольким разрядам – определялись лучшие как в личном первенстве, так и в парном зачете. Сборная спортсменов Омской области впервые за последние 10 лет заняла первое общекомандное место. Отличился наш Роман Тимков, который на этом первенстве России вообще стал самым титулованным и завоевал медали разу в трех категориях. Омская спортсменка Диана Ниязова выиграла три бронзовые награды. Все четыре омских бадминтониста вошли в восьмерку сильнейших и прошли, таким образом, квалификацию на участие в этапе финального гран-при. В нем они и продолжат дальнейшую борьбу. Всего же наши спортсмены завоевали 7 медалей разного достоинства, и по итогам этого турнира выступление омичей было признано успешным.