Самая известная омская бегунья меньше минуты уступила землячке Нине Поднебесной на финише международного марафона в Санкт-Петербурге.

Сразу две омички вошли в число призеров XXVII Международного марафона «Белые ночи», который состоялся 3 июля в Санкт-Петербурге. Нина Поднебеснова стала серебряным призером женского забега, а третье место заняла самая известная омская бегунья, победительница Сибирского международного марафона-2010 Марина Ковалева.

Поднебеснова пробежала 42 километра 195 метров за 2 часа 47 минут 25 секунд. Спустя менее чем минуту финишировала Ковалева, ее результат – 2:48:14. Победительницей стала представительница Тольятти Надежда Лещинская– ее время 2:39:57. Мужской забег также выиграл спортсмен из автомобильной столицы России. Юрий Чечун преодолел дистанцию за 2 часа 20 минут и 25 секунд. Столь невысокие по марафонским меркам результаты объясняются сложными погодными условиями – в день забега в Санкт-Петербурге стояла 30-градусная жара.

Добавим, что в марафоне «Белые ночи» приняли участие около 12 тысяч любителей бега.