Вчера в Тюмени закончился отборочный турнир по боксу среди сильнейших военнослужащих. Омскую область представили спортсмены и студенты омской Академии МВД РФ Зинат Жандыбаев и Сергей Скляров. Спортсмен Зинат Жандыбаев (в весовой категории 54 кг.), мастер спорта международного класса, завоевавший это звание в 2003 году на чемпионате мира в Ирландии, одержал победу в финальном бою и занял первое место. Теперь в конце сентября он поедет на чемпионат сильнейших военнослужащих в Германию. Также сегодня второй день соревнований первенства по боксу России среди юношей в Анапе. С тренером Павлом Хайжановым на соревнования отправились семеро юношей в возрасте 14, 15 лет. Победители турнира поедут на чемпионат Европы, который будет проходить с 18-24 сентября в Польше. Президент Федерации Бокса города Омска Бубеннов Александр Геннадьевич пояснил «Омск-Информ»: «Очень большие надежды возлагаем на Виктора Дасненко, боксирующего в весовой категории 60 кг. Очень перспективный спортсмен».