Волейболистки омского «Спартака» продолжают вести борьбу за медали чемпионата России. После поражения от клуба «Заречье-Одинцово» наши волейболистки в соперничестве за бронзу вышли на подопечных, пожалуй, самого неординарного тренера Николая Карполя - команду «Уралочка-НТМК». Первые две игры «Спартак» проводил на выезде. С самого начала омские волейболистки дали понять, что будут биться до самого конца. Об этом красноречиво говорит и сам счёт по партиям – в первой встрече наша команда дважды проигрывала сет лишь при счёте 28:26, когда удача сопутствовала хозяевам. Итогам матча стал счёт 3:0, хотя пару взятых очков в концовке каждого из сетов могли запросто изменить ситуацию с точностью наоборот. На следующий день, во втором матче серии для омских волейболисток всё снова началось не слишком удачно, и первый сет они без особой борьбы проиграли подопечным Карполя – 25:20. Однако уже во второй партии «Спартаку» удалось сравнять счёт в матче – 1:1. И всё же последующие два сета наша команда проиграла, как проиграла и этот матч. Таким образом, после двух выездных встреч за бронзовые медали против клуба «Уралочка-НТМК» омский «Спартак» уступает в серии до трёх побед 0:2. В Омске команды сыграют третью игру 23 апреля, и, в случае если понадобится – 24 апреля. В домашних матчах, «Спартак», наверняка, постарается переломить ход этой «бронзовой» серии.