Всего 600 зрителей увидели последнюю домашнюю победу «Иртыша» в сезоне. Победитель матча определился только на последних минутах.

Вчера, 17 мая, футболисты омского «Иртыша» проводили свой последний домашний матч нынешнего сезона. В соперниках у омичей была команда «Якутия», которая в случае победы обгоняла «Иртыш» в турнирной таблице.

На матч пришли только 600 зрителей, но они стали свидетелями первой победы «Иртыша» в весенней части чемпионата.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Сначала отличился многолетний лидер омской команды Антон Багаев. Но через 18 минут игрок «Якутии» Иван Яковлев сравнял результат. Развязка наступила за 5 минут до конца игры. Как сообщает официальный сайт «Иртыша», лучший игрок матча, нападающий омской команды Алексей Мацюра здорово протащил мяч по левому флангу и неотразимо пробил в противоход вратарю соперника.

После победы со счетом 2:1 «Иртыш» занимает четвертое место в таблице зоны «Восток» второго дивизиона. Омской команде осталось провести в этом сезоне два гостевых матча, и в лучшем случае «Иртыш» может перебраться на третье место.