Омский клуб «Иртыш-1946» провёл на турецких сборах свою четвёртую контрольную игру. Как и в предыдущих трёх встречах вкуса победы нашим футболистам узнать не удалось. «Иртыш» отыграл не самую блестящую игру – уже после первой половины тайма омичи уступали ФК «Губкин» 0:2. Причём пропустили в свои ворота абсолютно два одинаковых мяча. Возможно, после проведённых сборов в Узбекистане и трёх игр в Турции у команды накопилась усталость, поэтому «Иртыш-1946» в первом тайме выглядел так невыразительно. И всё же до перерыва наша команда сумела отыграть один мяч – отличился Санжар Турсунов. А в самом начале второго тайма омской команде за счёт гола Дениса Похилого, и вовсе удалось сравнять счёт – 2:2. Однако совсем скора у ФК «Губкин» получилась быстрая контратака, которая и завершилась мячом в ворота омичей. Здесь стоит отметить неудачные действия нашей обороны при попытке создать искусственное положение вне игры. Последние минуты матча прошли в бесконечных атаках омских футболистов, но всё же сравнять счёт им не удалось – 2:3 «Иртыш-1946» проигрывает. На сборах в Турции, подопечные Владимира Арайса провели все четыре запланированные контрольные встречи, две из которых сыграли вничью и столько же проиграли.