Смотреть фоторепортаж Вчера в Омске состоялась ответная игра полуфинала Чемпионата России по волейболу в рамках Суперлиги. Омский «Спартак» принимал «Заречье-Одинцово», не знавшего до этой встречи горечи поражений в российском чемпионате. Расчёты «Спартака» наверняка сводились к надеждам на то, что лидер нашего чемпионата после участия в Еврокубке приедет в Омск не в самом лучшем состоянии – как физическом, так и психологическом. «Заречье-Одинцово», как известно, проиграло в финале волейбольной Лиги Чемпионов. Однако, первая же партия, развеяла все эти ожидания, и «Спартак» сразу же уступил – 19:25. После этого при многочисленной поддержке болельщиков омские волейболистки заиграли совсем иначе. Результатом их усилий стала выигранная вторая партия 25:20. Третья партия в матче и вовсе была полна драматизма – «Заречье-Одинцово» уже вело 24:23 и от второй взятой партии гостей отделяло всего лишь одно выигранное очко. Но омский «Спартак» и не думал сдаваться, взяв три очка подряд, омички вышли вперёд 2:1. после травмы ключевого игрока подмосковных волейболисток – связующей Жуковой, стало ясно, что в этот вечер уйти от поражения им вряд ли удастся. В четвёртой партии «Заречье» вело по ходу 10:6, но сыгранные 2 встречи в Лиге Чемпионов дали о себе знать, гостям элементарно не хватило сил на весь матч со «Спартаком». В итоге омички выигрывают в последнем сете 25:19 и тем самым наносят подмосковной команде первое поражение в Чемпионате России – 3:1. «Спартак» сыграл, пожалуй, лучшую свою игру в сезоне, сравнял счёт в серии, и теперь поспорит за выход в финал в третьей игре, которая состоится 13 апреля в Москве.