Омская команда отлично провела шестой матч противостояния с Уфой. Решающая игра этой серии состоится в Омске в воскресенье, 20 марта.

В Уфе завершился шестой матч серии 1/4 финала между «Салаватом Юлаевым» и омским  «Авангардом». Находявшиеся на грани вылета из Кубка Гагарина «ястребы», как и два дня назад в Омске, выдали отличный матч, победили 3:1 и сумели сравнять счет в серии. Решающий, седьмой, матч состоится на «Арене-Омск» уже в воскресенье, 20 марта.

Омичи образцово провели второй период этой встречи, забросив сразу три шайбы. Едва команды вышли из раздевалки, голом отметился ветеран «Авангарда» Александр Попов. Для него эта шайба стала первой в нынешнем плей-офф. Но настоящим героем этой встречи стал чешский защитник «ястребов» Михал Кемпны. В течение десяти минут (на 26-й и 36-й минутах) ему удались два шикарных броска с дальней дистанции, сделавшие счет 3:0 в пользу гостей. После этого «Салавату» пришлось сменить вратаря.

Большую часть третьего периода омичи уверенно отбивали атаки хозяев, которым во что бы то ни стало нужно было забивать. И вот, когда казалось, что им уже удалось решить эту задачу, «Салават» распечатал Доминика Фурха. Лучший игрок уфимцев Линус Умарк набросил от синей линии, а Андреас Энгквист удачно подставил клюшку, сделав счет 3:1. Концовка матча превратилась в штурм омских ворот, но гости сумели устоять и сравнять счет в серии.

Решающий матч состоится в Омске в воскресенье, 20 марта. Начало матча на «Арене-Омск» в 17.00. Болеем за «Авангард»!