Одной заброшенной шайбы явно не хватило «Авангарду», чтобы одержать победу в гостевом матче. «Ястребы» вновь уступают в серии.

Сегодня, 12 марта, «Авангард» сыграл третий матч полуфинальной серии Восточной Конференции против «Салавата Юлаева». После двух матчей серии счет был 1:1.

Сегодняшний матч получился менее безбашенным, чем прошлая игра, когда соперники во втором периоде на двоих 7 шайб, повторив этим рекорд КХЛ.

В первом периоде сегодняшнего матча в расстановке 4 на 4 счет открыл защитник уфимцев Иван Вишневский. В середине матча вторую шайбу в ворота Доминика Фурха забросил финский нападающий «Салавата» Тему Хартикайнен.

«Авангард» хватило только на одну ответную шайбу, которую забросил Николай Лемтюгов в начале третьего периода. А в конце матча случилась настоящая драма. «Авангард» решил заменить вратаря на шестого полевого игрока, но судьи усмотрели, что у «ястребов» на льду был и голкипер, и 6 полевых игроков. Последовало удаление, и сравнять счет у «Авангарда» уже не получилось. Зато «Салават Юлаев» за 10 секунд до конца матча забросил третью шайбу. Отличился защитник Сами Лепистё.

В итоге, «Авангард» проиграл со счетом 1:3 и теперь уступает в серии со счетом 1:2. Четвертый матч между этими командами состоится в понедельник, 14 марта.