В седьмом матче серии первого раунда уфимская команда выиграла у «Ак Барса» и теперь отправится в Омск. Первый матч пройдет 8 марта.

По окончании седьмого матча серии между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» стал известен соперник «Авангарда» по четвертьфиналу Кубка Гагарина или, как говорят более официально, по полуфиналу Восточной Конференции

После того, как в шестой игре казанцы разгромили соперников со счетом 8:0, казалось, что именно с «Ак Барсом» сразится «Авангард». Но в сегодняшнем матче, который проходил в Уфе, сильнее оказались хозяева.

За первую минуту и 5 секунд матча команды обменялись заброшенными шайбами. А затем «Салават Юлаев» вышел вперед, благодаря шайбе экс-защитника «Авангарда» Максима Гончарова. А под конец второго периода  еще одну шайбу в ворота «Ак Барса» забросил нападающий уфимцев Дмитрий Макаров. Правда, за 2 минуты до конца матча Дмитрий Обухов сократил разрыв в счете, но большего казанцы добиться не смогли.

Таким образом, «Салават Юлаев» победил со счетом 3:2 и стал следующим соперником «Авангарда».

В нынешнем сезоне «Авангард» и «Салават Юлаев» сыграли 2 матча. В домашней встрече «Авангард» одержал победу со счетом 4:2, победили «ястребы» и в гостях – 3:2.

Первый матч в серии между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» пройдет 8 марта в Омске. Игра начнется в 17:00.