В матче двух аутсайдеров Суперлиги «Омичка» практически без борьбы уступила челябинскому «Метару» и стала единолично занимать последнее место.

В очередном туре чемпионата Суперлиги «Омичка» принимала челябинский «Метар». Эти команды перед очной встречей имели по 4 очка и делили последнее место в таблице. Гендиректор «Омички» Ольга Крикорьянц не так давно говорила, что команда серьезно готовится к этому матчу и имеет шансы на победу. Но игра показала обратное.

В первой партии игра была равной примерно до второго технического перерыва, после чего проиграли несколько очков подряд и отдали партию. Второй сет начался для команды Андрея Смирнова обескураживающе. Разница в счете иногда доходила до 10 очков, и было понятно, что и вторую партию «Омичка» не выиграет. Третья партия получилась более равная, но в решающие моменты молодые игроки «Омички» откровенно говоря, бросали играть. Во время одного из своих тайм-аутов Андрей Смирнов в сердцах сказал: «На нас же народ пришел посмотреть». Но расшевелить своих волейболисток тренер не смог.

В итоге «Омичка» проиграла – 0:3  (18:25, 18:25, 22:25) и теперь единолично занимает последнее место в чемпионате Суперлиги.