Омские хоккеисты постоянно уступали в счете и в результате проиграли одному из лидеров Запада. Омичей расстроил бывший одноклубник.

Омские хоккеисты накануне уступили одному из лидеров Западной конференции – ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3. В первой игре последней в этом сезоне выездной серии «ястребы» довольно активно начали атаковать ворота ярославцев, но так и не смогли забросить шайбу. В результате на 10-й минуте это сделал экс-«ястреб» Станислав Чистов. «Локомотив» повел 1:0. После этого омичи устроили контратаку и на 13-й минуте Юрий Александров «распечатал» ворота Алексея Мурыгина. Однако в самом конце первого периода Станислав Чистов вновь расстроил омских болельщиков.

Во втором периоде обе команды активно атаковали ворота друг друга, и на 3-й минуте Даниил Апальков сделал счет 3:1. Омичам нужно было срочно отыгрывать две шайбы. Сделал это только на 14-й минуте периода Мартин Эрат. Гол Эрата подарил омским болельщикам надежду.

В третьем периоде омичи упорно пытались отыграться, но ничего у наших хоккеистов так и не получилось. Не помогло даже снятие вратаря Доминика Фурха. В результате «Авангард» проиграл «Локомотиву» со счетом 2:3.

Следующий матч «Авангард» проведет в Сочи уже в пятницу, 5 февраля.