Начав забрасывать только под конец второго периода, «ястребы» благодаря упорству и удалениям у соперников обыграли нижегородскую команду.

Домашние поражения от «Трактора» и «Нефтехимика» создали «Авангарду» массу проблем в борьбе за лидерство в Восточной конференции. К ястребам» подобрался и магнитогорский «Металлург» и «Сибирь». Поэтому сегодняшний домашний матч против нижегородского «Торпедо» должен был решить многое.

Однако счет был открыт только под конец второго периода. Получив великолепный пас из угла площадки, Артур Лаута неотразимо пробил по воротам соперника. Однако через 3 минуты защитники «Авангарда» позволили игрокам «Торпедо» расстрелять Доминика Фурха, и Николай Жердев сравнял счет. Интересно, что обе шайбы были заброшены в неравных составах.

«Авангард» вышел вперед в начале третьего периода. Илья Михеев прорвался по правому флангу, не обращая внимание на соперников, и выдал пас на Петра Хохрякова, который не мог промахнуться. А в дальнейшем торпедовцев подвели удаления. Сначала большинство реализовал Николай Лемтюгов, воспользовавшись классной передачей Мартина Эрата. А затем гол соорудили игроки, которые перешли в «Авангард» по ходу сезона из СКА. Антон Бурдасов выдал передачу из-за ворот, а Петр Хохряков оформил дубль. После этого болельщики, которые, несмотря на грипп, прилично заполнили «Арену-Омск», быстро организовали «волну».

«Авангард» одержал красивую победу со счетом 4:1 и немного укрепился во главе таблицы Восточной конференции.