Постоянно ведя в счете, «Авангард» умудрился упустить победу в основное время. Зато в серии буллитов хоккеистам «ястребов» удались два точных броска.

После победы над новосибирской «Сибирью» «Авангард» вышел на первое место в восточной конференции и должен был обыграть новокузнецкий «Металлург». Видимо, тренеры «ястребов» были уверены в победе, так как место в воротах занял Эдуард Рейзвих.

Матч начался бодро. В середине первого периода после броска новичка «Авангарда» Антона Бурдасова первым на добивании был Юрий Александров. Однако через пару минут «Кузня» сравняла счет. Но перед самым перерывом отложенный штраф реализовал 40-летний защитник «ястребов» Сергей Гусев.

Во втором периоде хоккеисты «Металлурга» вновь сравняли счет. А затем защитник «Авангарда» Денис Куляш оставил вою команду на 5 минут в меньшинстве, но соперники этим воспользоваться не смогли.

В начале третьего периода «Авангард» вывел вперед Максим Казаков, который еще совсем недавно играл за новокузнецкую команду. Казалось бы, омичи доведут дело до победы в основное время. Однако удаление схлопотал Бурдасов, тренеры «Кузни» сняли вратаря, и нападающий хозяев Игнат Земченко перевел игру в овертайм.

В дополнительное время «Металлург» был ближе к победе, но счет не изменился. А в серии буллитов точнее были «ястребы». На точные броски Юрия Петрова и Владимира Соботки смог ответить только новокузнецкий нападающий Кирилл Семенов – в недавнем прошлом игрок «Авангарда».

Таким образом, «Авангард» победил со счетом 4:3 в серии буллитов. Если новосибирская «Сибирь» сегодня не обыграет «Барыс» в основное время, то «ястребы» сохранят первое место на «Востоке».