Исход матча во Владивостоке решила единственная шайба, заброшенная во втором периоде. Ее автором стал защитник «ястребов» Михал Кемпни.

Сегодня омский «Авангард» провел первый матч выездной дальневосточной серии. Соперником был владивостокский «Адмирал». К началу матча омские хоккеисты занимали 4-е место в Восточной конференции с 67 очками. «Адмирал» располагался на 6-м месте с 61 очком. Для хоккеиста омской команды Ильи Зубова эта игра была знаковой вдвойне, так как в прошлом сезоне он играл за приморский клуб.

Началась игра с взаимных атак обеих команд, но к голевому результату они не привели. Счет 0:0 на табло значился аж до 15-й минуты второго периода, когда защитник омичей Михал Кемпни сумел обыграть вратаря «моряков». Он получил пас от Дениса Паршина и послал шайбу в ворота с левого круга вбрасывания. После этого «Адмирал» пошел в наступление, но атаки «моряков» также не увенчались успехом.

Счет 1:0 в пользу «Авангарда» сохранился до конца матча.

Следующую игру «ястребы» проведут 10 декабря против хабаровского «Амура».