Главный тренер подмосковной команды Равиль Якубов заявил, что «витязи» в Омске бились, но уровень мастерства хоккеистов не позволил им победить.

Омский «Авангард» одержал победу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня вечером «ястребы» обыграли на льду «Арены-Омск» подмосковный «Витязь» со счетом 3:1. Для подольской команды это поражение стало 10-м подряд.

В составе омичей заброшенными шайбами отметились Артур Лаута, реализовавший большинство на 14-й минуте, Сергей Широков, ловко подправивший снаряд после броска Ильи Зубова в начале третьего периода, и Денис Паршин, забивший в пустые ворота в самом конце матча. Надо отдать должное гостям – команда, которую тренирует экс-капитан «Авангарда» Равиль Якубов, билась по-настоящему и не желала уступать в 10-м матче подряд. По окончании игры Якубов поблагодарил своих подопечных, но признал, что уровень мастерства его команды не позволил ей победить.

Очередной домашний матч «Авангард» проведет в четверг, 3 декабря. Соперник – хорватский «Медвешчак».