Забросив шайбу в конце второго периода, «ястребы» решили, что ее хватит для победы. Но в составе «Сибири» нашелся игрок, перевернувший ход матча.

В Новосибирске завершился матч чемпионата КХЛ между местной «Сибирью» и «Авангардом». Сибирское дерби помимо всех прочих обстоятельств было интересно тем, что обе команды являются лидерами дивизиона Чернышова, правда, «Сибирь» опережала «Авангард» на 7 очков.  В последних матчах «Авангард» чередует блестящие победы с необязательными поражениями. То же самое можно сказать и о «Сибири».

Большую часть сегодняшнего матча зрители видели унылые нули на табло. Только за 5 секунд до конца второго периода «Авангард» открыл счет. В этот момент «ястребы» имели численное преимущество, и буквально за секунду до окончания большинства Мартин Эрат из-за ворот отпасовал на Сергея Широкова, который в одно касание переправил шайбу в ворота.

Третий период проходил более-менее спокойно. Казалось, что «Авангард» ведет матч к победе с футбольным счетом, но за 3 с небольшим минуты до конца основного времени нападающий «Сибири» Олег Губин сравнял счет.

Все решилось в овертайме, где тот же Губин, которого никто не держал, забросил победную шайбу. Таким образом, «Авангард» проиграл в овертайме со счетом 1:2 и упустил шанс приблизиться к «Сибири».

Следующий матч «Авангард» проведет дома в воскресенье, 29 ноября, против еще одного принципиального соперника – московского «Динамо».