Начавшаяся было победная серия омской команды оборвалась на цифре 3. В матче против москвичей «Авангард»  подвел вратарь Костин.

Омский «Авангард» проиграл сегодняшний выездной матч против московского «Спартака» – 1:3. Осечка в столице прервала начавшуюся, казалось бы, победную серию «ястребов»: после удачных матчей в Санкт-Петербурге и Хельсинки болельщики явно рассчитывали на продолжение.

Против красно-белых гости отлично провели первый период. Уже на 3-й минуте Денис Паршин замкнул передачу Ильи Зубова с пятачка и вывел «Авангард» вперед. Хозяева ответили через четыре минуты, но доминировавшие «ястребы» все шли и шли вперед, раз за разом упуская возможности увеличить счет.

Возмездие последовало в самом начале второго периода. «Спартак» остался в меньшинстве, но вместо давления на ворота хозяев пропустил сам. Молодой вратарь гостей Денис Костин выдал шайбу прямо на клюшку игрока хозяев, и тот отправил снаряд в пустые ворота. Этот эпизод стал ключевым в матче – Костин тут же заменили на Доминика Фурха, но отыграться «Авангард» так и не смог. На 47-й минуте гости пропустили третью шайбу. 1:3 – обидное поражение в матче, где можно было брать большие очки.

Уже в понедельник, 23 ноября, «Авангарду» предстоит гостевой матч против лидера Восточной конференции – новосибирской «Сибири». Это будет настоящая битва за шесть очков. Не пропустите!