Проведя ударный второй период, омские хоккеисты выиграли в гостях у питерского СКА, а Денис Паршин набрал юбилейное очко в чемпионатах России.

После неоднозначной домашней серии с двумя поражениями и одной победой хоккеисты «Авангарда» отправились в Санкт-Петербург, где провели один из лучших матчей в сезоне. Менее месяца назад «Авангард» в пух и прах проиграл у себя дома питерскому СКА со счетом 1:4, и немногие верили, что в гостях удастся взять реванш, но это произошло.

В нынешнем сезоне СКА, который является действующим обладателем Кубка Гагарина, лихорадит, и команда из Санкт-Петербурга занимала перед этим матчем 7-е место в Западной конференции.

Все основные события матча случились во втором периоде. В самом его начале Сергей Широков использовал выход два в один и открыл счет. Голевую передачу записал на свой счет звездный новичок «Авангарда» Мартин Эрат. Однако через 7 минут вратарь «ястребов» Доминик Фурх пропустил обидную шайбу с острого угла от нападающего СКА Антона Бурдасова. Но практически сразу же «Авангард» вновь вышел вперед. Омичи поймали соперника на смене состава, и Денис Куляш, не сближаясь с вратарем, пробил в «девятку». В этом эпизоде передачей отметился нападающий «ястребов» Денис Паршин, для которого это очко стало 350-м в чемпионатах России. А довершил ударный период Александр Пережогин, который хорошо сыграл на добивание.

Интересно, что третий период, как и первый, получился безголевым, хотя тренеры СКА и снимали вратаря. «Авангард» победил со счетом 3:1 и взял убедительный реванш у обладателя Кубка Гагарина.

Следующий матч «Авангард» проведет 19 ноября в столице Финляндии Хельсинки против «Йокерита», который является одним из лидеров Западной конференции.