Футболисты омского «Иртыша-1946» провели два очередных контрольных матча на сборе в Узбекистане. Третьим соперником нашей команды стал клуб «Химик» из Чирчика. Игра для омичей сложилась довольно легко. Двумя забитыми мячами ещё в первом тайме «Иртыш-1946», по сути, решил исход матча в свою пользу - 2:0. Отличились Кролевец и Турсунов. На следующий день омские футболисты должны были сыграть с клубом «Хива», но эта встреча не состоялась, и нашим соперником стала «Олимпия» из Ташкента. Кролевец, Бондарев и Полянский оформили итоговый счёт после 90 минут матча – 3:0, четвёртая победа «Иртыша» подряд на сборах в Узбекистане. А пока руководство клуба озабочено также селекционной работой. На данный момент «Иртыш-1946» хочет усилить вратарскую линию. Размышления тренеров сводятся к кандидатурам двух голкиперов: это уже хорошо знакомый омским болельщикам вратарь Алексей Краснокутский из новосибирской ”Сибири”. Он, кстати, уже выступал за омскую команду во второй половине первенсвта-2007. Вторым же голкипером, который находится на просмотре у омичей, является Станислав Меланченко, воспитанник краснодарского футбола. С выбором “Иртыш-1946″ определится до отъезда на сбор в Турцию.