После восьми матчей, в которых «ястребы» не могли выиграть в основное время, долгожданная победа пришла в столице Хорватии. Героем стал Пережогин.

«Авангард» сыграл в гостях с самой западной командой КХЛ – хорватским «Медвешчаком». Несмотря на столь дальний выезд, «ястребов» на трибунах арены в Загребе поддерживали преданные болельщики. Судя по одному из баннеров, в Хорватию приехали и бывшие омичи, живущие ныне в Германии.

Счет был открыт уже на второй минуте матча. Отличился Александр Пережогин. Как оказалось, это была единственная шайба, заброшенная в этой встрече. Интересно, что Пережогин мог стать и антигероем матча. За полторы минуты до конца основного времени он схлопотал ненужное удаление. Но «Авангард» выстоял и победил с футбольным счетом 1:0.

Добавим, что до этого матча омская команда на протяжение восьми игр подряд не могла одержать победу в основное время.