Череда неудачных игр «Авангарда» продолжилась в Подольске. На этот раз «ястребы» перебросали соперника, но забросили всего одну шайбу.

Накануне «Авангард» потерпел второе поражение в своей выездной серии. После проигрыша в овертайме московскому «Динамо» «ястребы» уступили подольскому «Витязю, некогда принципиальному для омской команды сопернику.

Драки между «Авангардом» и «Витязем» давно ушли в прошлое. Но вчерашняя игра началась с удаления до конца матча защитника «ястребов» Павла Валентенко, который очень грубо атаковал нападающего хозяев Никиту Выглазова. «Авангард» сумел отстоять в меньшинстве 5 минут, после чего пропустил. Нападающий Алексей Макеев был удачлив на добивание после сольного прохода своего партнера по команде.

Отыгрался «Авангард» в начале второго периода после броска Ильи Зубова. Но эта шайба оказалась для «ястребов» единственной в матче. Несмотря на то, что омская команда перебросала соперника, выиграть в этом матче не смогла.

Под занавес второго периода Макеев оформил дубль, а в конце третьего периода успех «Витязя» закрепил опытнейший Максим Афиногенов.

«Авангард» проиграл со счетом 1:3, не сумев победить в основное время в 8-м матче подряд. После вчерашнего матча главный тренер «ястребов» Евгений Корноухов сказал, что его подопечные должным образом не смогли подготовиться к игре.

Следующий матч «Авангард» проведет 21 октября в Загребе против «Медвешчака».