Омская команда уже в седьмом матче подряд не может победить в основное время. На этот раз «ястребы» имели преимущество, но забросили всего одну шайбу.

После того, как представители московского «Динамо» подготовили провокационный ролик перед матчем с «Авангардом», омские хоккеисты не могли сыграть плохо в этой игре. И, можно сказать, что за сегодняшний матч, состоявшийся в Москве хоккеистам «Авангарда» не должно быть стыдно.

На протяжении всей игры «ястребы» имели ощутимое преимущество и по броскам, и по выигранным вбрасываниям. Однако счет открыли динамовцы. 19-летний Кирилл Пилипенко хладнокровно расстрелял ворота Дениса Костина в начале второго периода. Однако через 7 минут Владимир Соботка бросил с ползоны из-под защитника и сравнял счет.

Ничейный результат держался до середины овертайма. В расстановке 4 на 4 защитник «Авангарда» Юрий Александров схлопотал удаление, которое реализовал динамовец Дмитрий Вишневский.

Таким образом, «Авангард» проиграл в овертайме со счетом 1:2 и заработал одно очко. Вместе с тем, «ястребы» не могут одержать победу в основное время уже на протяжении семи матчей подряд.

Следующую игру омская команда проведет 19 октября в гостях против подмосковного «Витязя».