Омичи и гости с Дальнего Востока на двоих забросили 11 шайб, порадовав пришедших на матч болельщиков. Все снова решилось в серии буллитов.

Сегодня вечером омский «Авангард» одержал победу в крайне результативном домашнем матче с «Адмиралом» из Владивостока. Игра, состоявшаяся на льду «Арены-Омск», завершилась со счетом 6:5 в пользу хозяев, которые победили в серии буллитов.

В составе омичей сразу трое хоккеистов сделали по дублю – двумя заброшенными шайбами отметился каждый из лидеров команды – нападающий Денис Паршин забросил первую и третью шайбы, его многолетний партнер Сергей Широков записал на свой счет второй и пятый голы «ястребов», а в активе чешского форварда Владимира Соботки четвертая шайба и решающий буллит. Отметим, что три шайбы из пяти в основное время «Авангард» забросил в большинстве.

Игра вообще получилась фееричной и равной – во всех трех периодах и овертайме была зафиксирована ничья. А 7820 зрителей, пришедших на «Арену-Омск», явно не скучали. Десять заброшенных шайб в основное время, нервный овертайм и захватывающая концовка. Это была уже четвертая  серия буллитов в пяти последних матчах «ястребов». И все четыре они выиграли.

Нарезку голов из матча «Авангард» – «Адмирал» наверняка будут крутить до следующей домашней серии «ястребов». Ну а пока омская команда отправляется в 4-матчевое выездное турне по маршруту: Москва (игра с «Динамо») – Подольск («Витязь») – Загреб («Медвешчак») – Братислава («Слован»). В Омске «Авангард» сыграет лишь 26 октября. Но это будет матч с приставкой «супер» – против действующего чемпиона, питерского СКА.