Омская команда уже в пятом матче подряд не может одержать победу в основное время. Сегодня «ястребы» могли проиграть хабаровскому «Амуру».

После унизительного поражения от новокузнецкого «Металлурга» омский «Авангард» играл на своем поле с еще одним аутсайдером КХЛ – хабаровским «Амуром».

«Ястребы», которые сейчас находятся в кризисе, и матч с «Амуром» провели неуверенно. Счет был открыт во втором периоде после броска нападающего «Амура» Дмитрия Тарасова. «Авангард» отыгрался только в начале третьего периода. После броска Юрия Александрова случился рикошет, и шайба оказалась в воротах хабаровчан.

Все решили послематчевые буллиты. Единственный точный бросок удался молодому нападающему «Авангарда» Артуру Лауте.

Омская команда одержала победу по буллитам со счетом 2:1, но вряд ли хоккеисты «ястребов» могут быть полностью довольны этим матчем. Вот уже 5 матчей подряд «Авангард» не может одержать победу в основное время.