Омская команда уже второй матч подряд не может удержать добытое в начале игры преимущество. На этот раз «ястребы» проиграли по буллитам.

Накануне «Авангард» играл на выезде против нижегородского «Торпедо». После обидного поражения в Минске, где «ястребы» умудрились проиграть, ведя с преимуществом в две шайбы, омским хоккеистам хотелось реабилитироваться. Однако матч в Нижнем Новгороде был очень похож на игру двухдневной давности.

В начале первого периода счет открыли хозяева, но «ястребы» ответили двумя шайбами. Отличились автор самого красивого гола сентября Николай Лемтюгов и Владимир Соботка. Отметим, что чешский нападающий забросил шайбу в меньшинстве, убежав в контратаку.

Счет 2:1 в пользу «Авангарда» держался аж до середины третьего периода, когда нижегородцы использовали большинство. А решилось все в серии буллитов. Вратарь «Авангарда» Доминик Фурх в очередной раз показал, что не умеет отражать штрафные броски, а его партнеры по команде не реализовали ни одного буллита. В итоге «Авангард» проиграл со счетом 2:3 и смог довольствоваться только одним набранным очком.

Следующий матч «Авангард» проведет 8 сентября дома против новосибирской «Сибири».