Хорошо начав матч, «Авангард» напрочь проиграл 3-й период. В победу минского «Динамо» весомый вклад внес экс-капитан «ястребов» Алексей Калюжный.

Третий матч выездной серии «Авангард» провел сегодня в Минске против местного «Динамо». В последнее время в столице Беларуси «ястребам» не удается победить. Не удалось и сейчас.

А начиналось все хорошо. На 12-й минуте первого периода Иван Фищенко получил шайбу перед воротами и технично разобрался с вратарем хозяев Дмитрием Мильчаковым. А через 3,5 минуты Александр Пережогин реализовал выход один на один.

Преимущество «Авангарда» в две шайбы сохранялось до начала третьего периода. А потом в течение двух минут нападающий «Динамо» Мэтт Эллисон забросил две шайбы. В обоих случаях ему ассистировал бывший капитан «Авангарда» Алексей Калюжный. А за 8 минут до конца основного времени сам Калюжный вывел минчан вперед.

Финальный штурм у «Авангарда» получился каким-то нервным. Сначала Сергей Широков схлопотал 10-минутный дисциплинарный штраф. А на последней минуте, играя в большинстве, «Авангард» снял вратаря, защитник «ястребов» Иван Лекомцев попал в ногу игроку «Динамо». Шайба отскочила к Эллисону, который отправил ее в пустые ворота «Авангарда» и сделал хет-трик.

Таким образом, «Авангард» проиграл со счетом 2:4 и потерпел третье поражение в четырех последних матчах. Следующую игру «ястребы» проведут в понедельник, 5 октября в Нижнем Новгороде против «Торпедо».