Омская команда одержала крайне важную победу над череповецкой «Северсталью». Исход напряженного поединка решился в концовке.

Омский «Авангард» одержал выездную победу над череповецкой «Северсталью» в очередной матче регулярного чемпионата КХЛ. После двух подряд поражений команда Евгения Корноухова наконец-то сумела взять три очка. Но легкой игра против «сталеваров» не была.

Уже к окончанию первой десятиминутки омичи получили две «пробоины». На то, чтобы отыграться гостям понадобилось еще меньше. Сначала форвард «ястребов» Владимир Соботка отыграл одну шайбу, а буквально следом защитник Юрий Александров сделал счет 2:2. Прошло чуть больше двух минут, и капитан «Авангарда» Денис Куляш удачно реализовал большинство и впервые вывел свою команду вперед.

Второй период был гораздо менее зрелищным – болельщики увидели всего одну заброшенную шайбу, ее на свой счет записали хозяева. Судьба поединка решилась в середине третьей двадцатиминутки. Первую шайбу за «Авангард» забросил новобранец команды, чешский нападающий Мартин Эрат, и этот год сразу стал победным – 4:3.

В рамках выездного турне у «Авангарда» еще два матча: 3 октября «ястребы» играют в Минске против местного «Динамо», а 5-го гостят у нижегородского «Торпедо». Ну а 8 октября в Омске состоится большое сибирское дерби – «Авангард» против новосибирской «Сибири». Ждать осталось меньше недели.