В дебютном матче за «Авангард» чешский нападающий Мартин Эрат провел на льду 15 минут, а «ястребы» умудрились всухую проиграть ЦСКА.

Чешский нападающий Мартин Эрат наконец-то дебютировал за «Авангард». Произошло это в гостевом матче «ястребов» против чемпиона КХЛ прошлого сезона – столичного ЦСКА. Если верить официальному сайту КХЛ, Эрат провел на льду 20 смен и отыграл 15 минут 12 секунд.

Эрат играл в третьем звене вместе с Алексеем Глуховым и Александром Черниковым. Но отметился чех в этом матче только двухминутным удалением.

В матче против ЦСКА «Авангард» не преуспел в атаке, в то время, как армейцы нанесли два результативных броска по воротам Доминика Фурха. В итоге, «ястребы» проиграли со счетом 0:2 и в два раза уступили сопернику по количеству бросков.

Следующий матч «Авангард» проведет 1 октября в Череповце против «Северстали».