Форвард сделал результативную передачу в матче с «Нью-Йорк Айлендерс». Тренер заокеанского клуба заявил, что омич прогрессирует.

Бывший капитан омского «Авангарда» Сергей Калинин впервые отличился в своем новом клубе – «Нью-Джерси», цвета которого он защищает с мая текущего года. В контрольном матче «Дьяволы» переиграли «Нью-Йорк Айлендерс»  со счетом  4:2.  Сергей Калинин в третьем периоде помог своей новой команде закрепить успех и  сделал результативную комибинацию.

Для «Нью-Джерси» эта победа стала первой в межсезонье. После игры главный тренер клуба Джон Хайнс отметил хорошую игру Калинина.

- Нам нравится, что он постепенно прогрессирует. Калинин привыкает к новым размерам площадки, ритму игры. Он умеет бороться за шайбу в чужой зоне, умеет решить голевой эпизод. Я думаю, что со временем он станет еще сильнее,  - цитирует слова наставника ресурс nj.com.

Добавим, что уход Калинина из «Авангарда» стал одной из самых болезненных утрат в межсезонье как для клуба, так и для болельщиков.