Омские хоккеисты впервые в сезоне проиграли в основное время.  В Ханты-Мансийске «ястребы» не сумели забросить ни одной шайбы.

До сегодняшнего дня  «Авангард» являлся единственной командой в КХЛ, которая набирала очки в каждом матче. Даже те поражения, которые терпели омские хоккеисты, были в овертайме или по буллитам.

Казалось бы, в матче с ханты-мансийской «Югрой» очковая серия «ястребов» будет продолжена. Однако «Авангард» в этом матче не сумел забросить ни одной шайбы. Зато «Югра» по разу отличалась в каждом из периодов и в итоге одержала победу – 3:0.

А «Авангарду» теперь, видимо, нужно ждать появления в команде Мартина Эрата, чтобы восстановить результативность.

Следующий матч омские хоккеисты проведут в Астане 22 сентября против местного «Барыса».