Как и год назад, «леопарды» были  разгромлены «ястребами, а экс-голкипер «Авангарда» Константин Барулин не простоял в воротах и 5 минут.

Омский «Авангард» сегодня провел очередной яркий матч с сочинскими «леопардами». ХК «Сочи» сыграло на «Арене-Омск» почти спустя год после первой игры с «Авангардом», в которой сочинцы потерпели разгромное поражение со счетом 8:1.

Повторить прошлогодний результат сегодня «ястребам» не удалось, но они, как и год назад, разгромили сочинских «леопардов». Голевая феерия началась с первых минут матча – экс-голкипер «Авангарда» Константин Барулин, в межсезонье покинувший «Авангард», не простоял в воротах и 5 минут – он был заменен после шайб, заброшенных  Антоном Курьяновым и Сергеем Широковым. Впрочем, и новый вратарь – Артем Артемьев не спас «Сочи» от разгромного поражения. Третья шайба в ворота «Сочи» влетела под концовку первого периода от Владимира Соботки.

После серии удалений во втором периоде Павел Валентенко сделал счет 4:0 в пользу «Авангарда»,  а пятую шайбу в ворота сочинцев забросил в самом начале третьего периода Александр Пережогин. Спустя две минуты Илья Крикунов все-таки смог «распечатать» ворота Доминика Фурха и установил окончательный счет матча – 5:1. До конца игры болельщики на «Арене-Омск» шайб не увидели, зато могли лицезреть многочисленные удаления и грубость со стороны хоккеистов обеих команд. Омская дружина после сегодняшней игры набрала 24 очка и стала абсолютным лидером КХЛ. «Авангард» отправляется на выезд по маршруту Екатеринбург – Ханты-Мансийск – Астана. Следующий матч «ястребы» проведут 18 сентября с «Автомобилистом».

Добавим, что для болельщиков после сегодняшнего матча была  устроена необычная акция – хоккеисты «Авангарда» разыграли корзины с фруктами для 8,5 тысячи пришедших на матч болельщиков.