Впервые в сезоне голкипер «Авангарда» Доминик Фурх провел «сухой» матч. А его партнеры по команде забросили 3 шайбы в ворота «Локомотива».

После разгрома над «Ладой» «Авангард» провел еще один неплохой матч. Сегодня подопечные Евгения Корноухова обыграли дома ярославский «Локомотив» – 3:0.

В конце первого периода после броска Йонаса Анелева шайбу в ворота гостей подправил Александр Попов. Второй период получился безголевым и в целом прошел с преимуществом ярославцев. Омским хоккеистам не раз приходилось отражать атаки соперников.

В третьей двадцатиминутке «ястребы» отличились дважды. Сначала Владимир Соботка реализовал выход один на один. А за минуту до конца матча, когда тренеры «Локомотива» сняли вратаря, Александр Пережогин вышел на пустые ворота, но был сбит соперником. По правилам в таких случаях не назначается буллит, а фиксируется взятие ворот.

Таким образом, вратарь омской команды Доминик Фурх сыграл свой первый «сухой» матч, а «Авангард» вышел в единоличные лидеры чемпионата. Следующий матч «ястребы» проведут дома в понедельник, 14 сентября. Соперник – хоккейный клуб «Сочи».