Футболисты омского «Иртыша-1946» продолжают проводить сборы в Турции. В субботу был сыгран первый запланированный контрольный матч – отличиться никому в нашей команде не удалось, однако омичи сыграли вничью 1:1. Сибирякам противостоял клуб «Динамо-Воронеж» - очень неуступчивый и амбициозный соперник. В этом году воронежцы нацелились на выход в первый дивизион. С этой целью в тренерском штабе собрали лучших местных специалистов. Также для достижения поставленной цели руководство «Динамо-Воронеж» заключило контракты с несколькими игроками из первой лиги. «Иртыш-1946» по игре смотрелся весьма неплохо. Надёжная игра в обороне подкреплялась опасными и острыми вылазками к чужим воротам. Первыми забить удалось нашим футболистам – после прострела Кирилла Кролевца на 36-й минуте мяч срикошетил от одного из защитников наших оппонентов точно в угол. Автогол и как результат 1:0, мы ведём. Однако победить в этом матче омским футболистам было не суждено – наша оборона не дотерпела чуть больше десяти минут. «Динамовцы» отыгрались на 78-й минуте - здесь также не обошлось без рикошета от игрока нашего соперника. В последующие 15 минут встречи счёт так и не изменился - 1:1. Также стоит отметить, что находящийся на просмотре в «Иртыше-1946» голкипер Станислав Меланченко отыграл очень надежно, и произвел на тренерский штаб нашей команды благоприятное впечатление.