В матче против магнитогорского «Металлурга» омичи постоянно проигрывали, но сумели дотянуть до серии буллитов. Там удача от них отвернулась.

Хоккеисты омского «Авангарда» проиграли впервые в нынешнем сезоне. Неудачным оказался сегодняшний домашний матч против магнитогорского «Металлурга», который «ястребы» поиграли по буллитам (3:4).

На протяжении всей встречи омичи уступали гостям в счете, сначала отыгравшись с 0:2 (шайбами отметились Илья Зубов – в большинстве и Владимир Соботка), а затем с 2:3 (большинство реализовал Александр Черников). В концовке встречи к успеху была ближе «Магнитка», но «Авангард» выручил Доминик Фурх, плюс однажды шайба прошла в сантиметрах от штанги.

Овертайм в целом остался за хозяевами, у которых едва не отличился защитник-новичок Михал Кемпни. Ну а в овертайме удача от «ястребов» отвернулась. Подопечные Евгения Корноухова не сумели ни разу поразить ворота «Магнитки», а вот лидер магнитогорских атак Данис Зарипов переиграл Фурха и принес гостям вторую победу на старте чемпионата.

Впереди у «Авангарда» четырехматчевая выездная серия, которая стартует 30 августа в Челябинске игрой против местного «Трактора». В Омске «ястребы» в следующий раз сыграют 8 сентября.