В субботу омский «Иртыш-1946» на сборах в Узбекистане провёл одну контрольную встречу. Соперником наших футболистов стал представитель первой лиги Казахстана - клуб “Аксу” из города Степногорска, занявший, к слову, третье место в конференции “Северо-Восток” прошлом сезоне. Руководство команд решило сыграть двумя составами – основным и резервным. В обоих матчах футболисты «Иртыша-1946» были и выглядели намного сильнее своих соперников. Наш первый состав без особых проблем победил 2:0 – голы на счету Антона Багаева и Толдыкина. Куда сложнее выдалась игра у резервного состава. После первого тайма омские футболисты, владея территориальным и игровым преимуществом, на перерыв всё-таки умудрились уйти с дефицитом в один мяч, уступая клубу “Аксу” 0:1. Но во второй «сорокапятиминутке» «Иртыш-1946» сломил сопротивление соперника и в итоге праздновал крупную победу 4:1. У дубля отличились дважды Дереповский, Похилый и Колесников. Следующие два контрольных матча омские футболисты проведут с представителями первой лиги Узбекистана «Химиком» и клубом «Хива». Игры состоятся в среду, 19 марта.