Омская команда проиграла первый в нынешнем межсезонье матч, уступив чешской команде «Пираты» из города Хомутов. Но игра была отличной.

Омский «Авангард» продолжает работу на учебно-тренировочном сборе в городе Хомутов (Чехия). Накануне «ястребы» провели контрольный матч против местной команды «Пираты», который получился весьма зрелищным.

Болельщики, пришедшие на игру, состоявшуюся на льду SDAréna, наверняка не пожалели о потраченном времени, хотя голов пришлось ждать почти полматча. Лишь на 29-й минуте хозяева площадки сумели зажечь красный свет за воротами Доминика Фурха. А уже через 23 секунды счет стал 2:0 в пользу «Пиратов».

«Авангард» ответил таким же двойным ударом – у омичей отличились защитники Йонас Анелев и Денис Куляш. Но для успеха этого оказалось мало. В третьем периоде хозяева снова прибавили – забросили еще две шайбы, ответить на которые омичи смогли лишь голом Павла Валентенко. В конце матча тренеры «ястребов» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет так и не смогли. 3:4 – это первое поражение «Авангарда» в нынешнем межсезонье.

Следующий контрольный матч «ястребы» проведут в Хомутове 31 июля в 21.00 по омскому времени против «Югры» из Ханты-Мансийска. После этого команда вернется в Омск.