Вчера в омском бассейне «Пингвин» состоялся Чемпионат таможенных органов Сибирского таможенного управления (СТУ) по плаванию. В Чемпионате приняли участие 20 команд из таможен всего региона Сибирского федерального округа от Забайкальска до Омска. В этом году в системе таможенных органов этот вид спорта впервые включен в общий зачет спартакиад, как Сибирского таможенного управления, так и Федеральной таможенной службы. На дистанции 100 метров (мужчины до 40 лет) вольным стилем 1-ое место занял Денис Михайлов из Читинской таможни, на 2-м месте – Сергей Ерошевич из Омской таможни и 3-е место занял Марат Никеров (Омская таможня). На дистанции 50 метров (мужчины старше 40 лет) вольным стилем победил – Александр Щупаков (Иркутская таможня), 2-е место у Эдуарда Номоконова (Читинская таможня), 3-е место занял Григорий Васин (Сибирская оперативная таможня). На дистанции 100 метров (женщины до 35 лет) вольным стилем 1-ое место завоевала Наталья Потехина из Читинской таможни, 2-место – Елена Ерофеева (Иркутская таможня), на третьем месте – Виктория Яковлева (Омская таможня). На дистанции 50 метров (женщины старше 35 лет) вольным стилем 1-ое место заняла участница команды Омской таможни Тамара Кошарная, 2-е место – Светлана Травникова из Томской таможни и 3-е место - Наталья Дружкова из Алтайской таможни. По результатам соревнований 1-ое командное место заняла Омская таможня, 2-ое место – команда Читинской таможни и на 3-м месте – команда Алтайской таможни. Победителей Чемпионата от имени руководства награждали кубками, медалями и дипломами начальник кадровой службы Сибирского таможенного управления Валерий Царев и начальник Омской таможни Юрий Русаков. Теперь лучшие спортсмены-пловцы будут тренироваться дальше для участия в Чемпионате Федеральной таможенной службы по плаванию в составе сборной команды СТУ.