«Авангард» успешно сыграл на сборе в Чехии против новокузнецкого «Металлурга». Все 7 шайб за омскую команду забросили ее новички.

Вчера, 24 июля, «Авангард» провел первый матч в нынешнем межсезонье. «Ястребам» противостоял новокузнецкий «Металлург».

В составе «Авангарда» вышли почти все новички. Вот только не было чешского вратаря Доминика Фурха. В первом периоде команды обменялись шайбами. У «Авангарда» отличился Николай Лемтюгов, который вернулся в омскую команду после полугодичного перерыва. Во втором периоде забивал только «Авангард». Причем отличались исключительно новички команды. Сделали они это сразу 5 раз. Шайбы забросили Илья Зубов, снова Николай Лемтюгов, Валентин Пьянов, Алексей Глухов и Юрий Петров.

В третьем периоде хоккеистам новокузнецкой команды удалось отличиться дважды, на что «Авангард» ответил шайбой еще одного новичка – Алексея Сопина. В итоге «Авангард» победил со счетом 7:3.

Следующий матч на сборе в Чехии «ястребы» проведут 29 июля против местной команды «Пираты» из Хомутова.